Обучении 3 года назад, потом были проблемы с адаптацией в классе, на этой почве началась травля в школе, еле все утряслось.
Здравствуйте.
У Вас правильно сложилось впечатление, сейчас это везде происходит.
Решить этот вопрос можете только Вы, то есть без Вашего согласия ребенка никуда не имеют права переводить.
Если на Вас будут продолжать давить, то можно обращаться с жалобами в Минобразования по Вашему региону, в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка.
С уважением.
Есть очно-заочная форма обучения, то есть на часть уроков ходят, на часть нет.
Напишите заявление и зарегистрируйте у секретаря директора.
Обучение на дому только по заключению врачебной комиссии районной поликлиники.
Никакого индобучения не бывает.
Семейная форма до 10 класса, самообразование 10-11, а также очно-заочная.
Ничего не подписывать от них. Вот от слова НИЧЕГО ВООБЩЕ не подписывать. Перевести без вашего разрешения не могут. Жалоб пишите на педагога учредителю