Нужно ли писать обращение фин уполномоченному перед подачей иска в арбитраж на страховую компанию
Если это ДТП - то не арбитраж, а СОЮ.
Необходимость обращения к ФУ зависит от суммы ущерба
Вопрос, ИП с лицензией на такси должен обращаться к фин. уполномоченному в досудебном порядке в арбитраж или нет?
Никита, вы физ .лицо? причём тут арбитражный суд?
нет я ИП
Обращение к финансовому уполномоченному обязательно в следующих случаях
Спор возник между физическим лицом и финансовой организацией, которая оказывает ему услуги Обращения от индивидуальных предпринимателей уполномоченный не рассматривает
Да, нужно первоначально обратиться к финансовому уполномоченному.
я обратился фин уполномоченный оставил обращение без рассмотрения так как я не являюсь потребителем финансовых услуг.
Если вы ИП - нет