LSN Messenger
Хабаровск, 29.04.2025, 10:37

Нужно ли писать обращение фин уполномоченному перед подачей иска в арбитраж на страховую компанию

Вопрос №24587983 из г. Хабаровск
опубликован 29.04.2025, 10:37
Нужно ли писать обращение фин уполномоченному перед подачей иска в арбитраж на страховую компанию
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это ДТП - то не арбитраж, а СОЮ.

Необходимость обращения к ФУ зависит от суммы ущерба

29.04.2025, 10:39

Вопрос, ИП с лицензией на такси должен обращаться к фин. уполномоченному в досудебном порядке в арбитраж или нет?

29.04.2025, 10:41

Никита, вы физ .лицо? причём тут арбитражный суд?

29.04.2025, 10:38

нет я ИП

29.04.2025, 10:39

Обращение к финансовому уполномоченному обязательно в следующих случаях

Спор возник между физическим лицом и финансовой организацией, которая оказывает ему услуги Обращения от индивидуальных предпринимателей уполномоченный не рассматривает

29.04.2025, 10:41

Да, нужно первоначально обратиться к финансовому уполномоченному.

29.04.2025, 10:43

я обратился фин уполномоченный оставил обращение без рассмотрения так как я не являюсь потребителем финансовых услуг.

29.04.2025, 10:46

Если вы ИП - нет

30.04.2025, 09:34