Имеет ли управляющая компания на свой вкус и цвет что либо переделывать на территории жилого комплекса?
Здравствуйте имеет ли управляющая компания на свой вкус и цвет что либо переделывать на территории жилого комплекса? В том числе заниматься переделкой газона . Тем более без согласия собственников? Если можно со ссылкой на закон пожалуйста
Лучший ответ
Управляющая компания обязана согласовывать с собственниками любые значительные изменения благоустройства придомовой территории, включая перепланировку газонов. Такое требование предусмотрено частью 4 статьи 36 Жилищного кодекса РФ.
Здравствуйте. Нет.
Поскольку придомовая территория является общим имуществом МКД, распоряжение которым возможно лишь по решению собственников МКД, принятое в установленном законом порядке.
Зависит от характера изменений.