Как развестись участнику СВО с супругой в одностороннем порядке, если нет совместных детей?
Как вариант удостоверить подпись на заявлении у командира части, направить супруге чтобы она подала вместе со своим и (или) подать через госуслуги. В теории оно должно так работать, но на практике, хоть и говорят что так можно, но приходится через суд.
Только в судебном порядке. Необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака.
Совместное заявление в ЗАГС или обращение в суд при отказе супруги.
Если она беременна, то развод невозможен до исполнения года ребёнку
Через Загс, если она против, то через суд. Заявление можете попробовать подать через госуслуги, при наличии электронной подписи.
Учтите, что при расторжение через суд, брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. при этом, вам с данным решением потом нужно будет обратиться в ЗАГС для выдачи свидетельства о расторжении брака
Только в судебном порядке. ст.131 ГПК РФ