Москва, 29.04.2025, 20:59

На всех сайтах в интернете написано, что ЕГКР-просто пробник, который ни на что не влияет.

Вопрос №24588940 из г. Москва
опубликован 29.04.2025, 20:59
Здравствуйте! За месяц до экзаменов нам сказали, что ЕГКР-промежуточная аттестация и допуск к экзаменам, показали документ, что якобы так было всегда, но учителя по секрету сказали, что такое только первый год. на всех сайтах в интернете написано, что ЕГКР-просто пробник, который ни на что не влияет. Теперь наша школа активно не хочет аттестовывать тех, кто не сдал или не присутствовал на егрк, и допускать их к экзамену также не настроена. Скажите, что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно жаловаться в министерство образования и в прокуратуру

29.04.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:

здравствуйте! спасибо за ответ. я посмотрела документы на сайте школы, там прописано, что "В качестве промежуточной аттестации за год засчитываются результаты административных контрольных работ за данный период, результаты диагностик МЦко, ЕГКР за данный период, если их содержание покрывают материал учебного года".

но никто нам об этом не сказал, учителя тоже ничего не знали, а администрация сказала, что мы сами виноваты, а учителям, якобы, надо было слушать внимательнее.

29.04.2025, 21:13

Здравствуйте. Если хотите узнать, почему так...

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

29.04.2025, 20:33

Можете обратиться в прокуратуру

29.04.2025, 21:36

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.04.2025, 01:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.04.2025, 01:54