Получается, что весь май я должна отработать.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Неправильно. В ст.80 ТК РФ не говорится, что из этого срока исключаются выходные дни. Тем более, что между майскими праздниками есть ещё рабочие дни.
С уважением.
Наталья, это неправильно, Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ... . Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Нет, не так.
12 мая это последний рабочий день.
12 мая последний рабочий день
Наталья, неверно. Срок предупреждения об увольнении начинает считаться со дня, следующего за днем подачи заявления, т.е. с завтрашнего дня. Вас должны уволить 14.05.2025., это будет последний рабочий день.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!