Воскресенье 22 марта - дата увольнения выпадает в выходной день, нужно ли отработать весь день 23 марта?

Вопрос №6344795 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 19.03.2015, 04:31
Дата увольнения выпадает на воскресенье 22 марта, запись в трудовой об увольнении 23 марта, должна ли я отработать весь день 23 марта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет,не должны- просто получите полный расчет и труд. книжку.

19.03.2015, 04:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

а по какой причине у Вас последний день 22 марта

19.03.2015, 07:22

Администрация в категорической форме заставляет отработать 23 марта полный рабочий день, ссылаясь на ст. 84.1 ТК РФ

19.03.2015, 07:14

Двухмесячный срок предупреждения о сокращении штатной должности истекает 22 марта

19.03.2015, 09:56

тогда работодатель прав 23 Ваш последний рабочий день за который вы получите зарплату

19.03.2015, 12:00