Пермь, 30.04.2025, 11:30

Списание долгов жкх с муниципальной квартиры

Вопрос №24589723 из г. Москва
опубликован 30.04.2025, 11:30
Итак, в Рф с 2008 года не проживаем. Живем в другой стране, есть внж, работа и свое жилье. Встал вопрос отказа от русского гражданства. И выявился долг. Квартира не приватизирована. Есть ли возможность снять без банкротства. В России ничего нет, ни дохода; ни карт, ни активов. Готова обсудить помощь юриста. (с международной системы оплаты) Телефон не мой (номер иностранный сайт не принимает) Отвечу в личные. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так наличие Вашего долга никак не влияет на отказ от гражданства..

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.04.2025, 16:58

Увы Вы неправы.По законодательству если есть обременения (кредиты,алименты,жкх )то нужно рассчитаться и из гражданства выйти.Если у вас долги.Отказ Вам не подпишут.Вернее в консульство примут,но при проверке и выявлении Вас попросят закрыть это.Поверьте видела многих которые дали отказ в отказе.Из за обременения..

30.04.2025, 17:05

Какова сумма долга? Кто зарегистрирован по месту жительства в муниципальной квартире?

30.04.2025, 11:38

Кто зарегистрирован не знаю.Мы 18 лет там не были.Но наверное я точно,раз долг идёт на меня.

30.04.2025, 13:22

Если речь об отказе от гражданства РФ, то долг на это повлиять не может.

30.04.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Увы если у Вас долг то это влияет.Все обременения должны быть сняты.А потом можно выходить из гражданства.Те нужно закрыть долг и подавать на отказ

30.04.2025, 13:34

Вам лучше уточнить свой вопрос

30.04.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

Отказ от гражданства РФ не освобождает автоматически от долговых обязательств, возникших до момента отказа. Долг по квартире, скорее всего, связан с коммунальными платежами или другими неурегулированными обязательствами.

30.04.2025, 17:14

Вот об этом и пишу)Отказ отказали Да есть долг по квартире в которой 18 лет не были.Даже в стране не были)Но платить должны.

30.04.2025, 17:16

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 01:55
Оценка автора вопроса:

Тема закрыта.Спасибо.Ничего толкового не узнали ,все то что сказали можно прочитать на бесплатном доступе.Всем удачи.Пока

01.05.2025, 06:39

Хорошо, что вопрос решен.

01.05.2025, 09:24