Москва, 30.04.2025, 13:21

В случае неоплаты в течение 3-х дней сотрудник выездного взыскания будет направлен по Вашему адресу проживания.

Вопрос №24589959 из г. Москва
опубликован 30.04.2025, 13:21
Добрый день, мне пришла смска с activeBC (у меня просроченная задолженность), написали, что "срочно погасите задолженность перед ПАО Сбербанк 88005555550! В случае неоплаты в течение 3-х дней сотрудник выездного взыскания будет направлен по Вашему адресу проживания. ООО ПКО"АБК" 88007707040... это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Много лет назад я работал в банках в службе взыскания и мы выезжали ежедневно к должникам и родственникам.

В данном случае рекомендую направить заявление об отказе от взаимодействия.

Данный документ предусмотрен Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

______________________________________________________________________________________

Для заказа составления документов обращайтесь к юрстам в личные сообщения. Ваша проблема безусловно решаема

30.04.2025, 13:36

это куда?

30.04.2025, 13:37

Что куда? :)

30.04.2025, 13:38

куда писать?

30.04.2025, 13:40

Я написал вам в личные сообщения в правом верхнем углу экрана (синий онвертик)

30.04.2025, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Катя, личная встреча с вами предусмотрена законом, однако вы вправе от нее отказаться.

30.04.2025, 13:22

Вряд ли. Но даже если приедут, то это не значит, что вы должны с ними общаться или открывать дверь.

С уважением.

30.04.2025, 13:22

Игнорируйте.

30.04.2025, 13:23

не приедут?

30.04.2025, 13:26

Катя, не приедут, это на вас оказывается психологическое воздействие

30.04.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

вы уверены? 😔😔😔

30.04.2025, 18:51

Катя, можете просто игнорировать это сообщение.

30.04.2025, 18:53

я игнорирую, ничего не ответила и никуда не звонила

страх есть...

30.04.2025, 18:55

Катя, не переживайте, можете просто игнорировать это сообщение.

30.04.2025, 18:57

буду надеяться 😔

30.04.2025, 18:58

Правда. Можете просто игнорировать сообщения.

30.04.2025, 13:24

Катя, игнорируйте эту СМС

30.04.2025, 13:29

не приедут?

30.04.2025, 13:30

Пугалки и если даже кто-то приедет вы с ним (и) вообще не общайтесь.

30.04.2025, 13:39

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 01:46