И можно ли уменьшить сумму задолжности по комуналке, доказав, что в комнате много лет никто не живет и как это сделать?

На комнату мужа приставы наложили арест, в комнате муж не живет больше 10 лет Арест наложен приставами из-за долга по коммунальным услугам. Можно ли продать ее с таким обременением и как? И можно ли уменьшить сумму задолжности по комуналке, доказав, что в комнате много лет никто не живет и как это сделать?
Лучший ответ

Надо знать на основании какого документа (судебный приказ, заочное решение, решение) возбуждено исполнительное производство. Потом смотреть - как поступить.

Для снижения задолженности вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающие организации, у которых образовалась задолженность. А арест можно будет снять только после полного погашения задолженности.

Соыия, при наличии ареста продать комнату не получится.

Нельзя

Пока ограничения на регистрационные действия наложены на жилье. не продадите.

Отменяйте судебные приказы. Платить за ЖКУ собственник или зарегистрированный обязаны платить.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!