Подскажите пожалуйста у меня ведётся исполнительное производство с 2021 года, пристав его не разу не приостанавливал по 46 ст
Видимо, у Вас очень дотошный кредитор, иначе все давно завершилось бы.
Согласно ч.1 ст.36 ФЗ №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Однако, в соответствии с ч.8 ст.36 ФЗ №229-ФЗ "истечение сроков совершения исполнительных действий не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства". Срок может быть неоднократно продлен, ибо все зависит от сложности дела, объемов задолженности, наличия имущества у должника и других факторов. Если же "отягчающие обстоятельства"), перечисленные в предыдущем предложении, отсутствуют, то см. 1 строчку.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Может вечно висеть. Его не обязаны приостанавливать
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Екатерина, это право но не обязанность пристава, однако у вас есть право на обращение с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
У исполнительного производства нет пресекательного срока.
Проработайте внесудебное банкротство по ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Пристав годами может не оканчивать ИП по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.
Его не обязаны приостанавливать