Расторжение договора ГПХ исполнителем
Если вы работаете по ГПХ, то никаких отработок быть не может, т.к. нет трудовых отношений. кроме того, можно признать отношения трудовыми в судебном порядке и оспорить все штрафы, вернуть деньги и много еще чего.
При правильном подходе можно попытаться признать ваши отношения трудовыми и избавиться от этих "штрафов". Главное - ваше желание и терпение.
Если вы работаете по ГПХ, то никаких отработок быть не может
Отказывайтесь да и все
Без всяких отработок
Добрый день!
Как кадровик дам несколько практических рекомендаций:
1. На вас распространяются только условия вашего гражданско-правового договора. Поэтому пункт на который вы ссылаетесь правильный. Направляйте уведомление об одностороннем отказе от Договора.
2. Направляете на адрес второй стороны, указанный в Договоре
- по почте корреспонденцией 1 класса с уведомлением о вручении и описью вложения,
- если хотите быстрее телеграммой с заверенным содержанием.
3. Если у вас в Договоре есть обязанность уведомлять, например, за 3 дня до расторжения в одностороннем порядке, то их и отрабатываете. Если нет - то днем расторжения будет день, следующий за днем доставки почты/телеграммы адресату, т.е. это и будет ваш последний рабочий день.
4. Ущерб, это тот, который вы нанесли оказывая услугу, а не фактом расторжения.
5. Этот ущерб им еще придется найти, оформить, доказать, предъявить вам в судебном порядке... в-общем, сомневаюсь, что на этом деле они много заработают, а траты у них точно будут.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да, можно признать отношения трудовыми в судебном порядке и оспорить все штрафы