Когда платить налог? И кому?
Здравствуйте.
При продаже доли в квартире, если её стоимость по кадастровой оценке составляет менее 1 миллиона рублей, НДФЛ не взимается. Это правило действует, если доля продаётся за сумму, не превышающую 1 миллион рублей .
Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом в сумме 1 млн рублей. Тогда налог не придется платить.
Тете тем более никакой налог при любых условиях платить не надо.
Спасибо, т.е. условно если кадастровая стоимость выделяемой доли будет 990000, то я не должна буду ее декларировать?
Декларацию надо подавать. Даже если налог платить не надо.
И еще как мне лучше сделать, подскажите пожалуйста, я правильно мыслю? Составляю обычный ДКП, что деньги переданы наличкой, и потом этот договор регистрирую в росреестре?
Что значит обычный дкп?
Заключается договор купли продажи доли квартиры, потом регистрация в Росреестре.
Ответ отключен модератором
Вам бы тоже, дружок, проконсультироваться у психиатра и пойти погулять в известном направлении
Если кадастровая стоимость доли менее 1 млн рублей, то налог при продаже платить не придётся. Однако необходимо подать декларацию.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!