Как получить свидетельства о смерти отца в другом регионе для вступления в наследство несовершеннолетнему ребенку
Вам необходимо с документами подтверждающими родственные отношения обратиться в МФЦ или в ЗАГС по месту вашего жительства.
Людмила, обратитесь в ваш ЗАГС, сделают запрос и вы получите свидетельство о смерти
Спасибо
В ЗАГСе
Вы обращайтесь к себе в ЗАГС
Прошу уточнить с запросом в ЗАГС обратиться могу я от имени несовершеннолетнего, или он сам должен это сделать. И какие документы необходимо предоставить?
Если факт смерти уже зарегистрирован в ЗАГС, то можете обратиться в любой отдел ЗАГС вместе с сыном, предъявив его паспорт и свидетельство о рождении.
Желательно еще справку об открытии наследственного дела, выданную нотариусом.
Для открытия наследовательного дела какие необходимо предоставить документы и где я могу это сделать? Бывший супруг проживал в Белгородской области , это 1000 км от нас
Здравствуйте, Людмила!
Можно обратиться к любому нотариусу. В том числе, по месту Вашего жительства.
Поскольку ребенок не достиг 18 лет, обращаться в ЗАГС сможете вы как законный представитель.
Чтобы начать процедуру оформления наследства, нужно открыть наследственное дело у нотариуса по месту последней регистрации наследодателя. Узнать адрес нотариальной конторы можно в нотариальной палате города, региона или округа. Найти их контакты можно на сайте Федеральной нотариальной палаты
Вам нужно обратиться в мфц к сотрудникам ЗАГСа, понадобятся документы подтверждающие родство такие как свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о расторжении брака и вас выдадут свидетельство о смерти
Здравствуйте.
Можно обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства.
Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего и действуете от его имени.
С уважением.
Обратитесь в МФЦ по месту вашего жительствп