Банк требует возврат долга после вступления судебного решения в силу.

Хоум кредит банк в августе 2024 получил отказ требований по судебному решению по кредиту, в сентябре 2024 г. решение вступило в силу. Хоум кредит банк объединяется с Совкомбанком, и уже Совкомбанк требует снова этот долг 2025 г. Правомерны в данном случае требования Совкомбанка?
Лучший ответ

п. 2 ст. 44 ГПК РФ, Совкомбанк "очевидно не знает", предъявите решение суда, вступившее в силу в сентябре 2024 г.

Пользователь 9111.ru, правомерны, подготовьте в суд возражение по иску Совкомбанка в порядке ст. 149 ГПК РФ

Совкомбанк является правопреемником Хоум Кредит банка, поэтому выдвигать те же самые требования он права не имеет в смысле бесперспективности этого дела, хотя само по себе выдвижение таких требований нарушением закона не является.

Возражение на иск готовьте

Требования правомерны, если вы предоставите суду вступившее в законную силу решение, суд им просто откажет.

Как правопреемник имеет право.

Если было именно решение суда, то обратиться в суд банк не может уже.

Пусть требуют, отправляйте в суд.

В чём проявляются "требования снова этого долга"?

нет, данные требования неправомерны.Пишите возражения

Здравствуйте!

Нет. Это неправомерно.

35,56,149 гпк РФ в помощь

Нет надо просто отнести им решение

Требовать может,но вы предъявите судебное решение цессионеру или суду (если они подадут иск) и им откажут .Вы еще копию решения суда направьте в свое БКИ, что бы было указано,что есть судебное решение об отказе

добрый вечер, если вы уже оплатили долг или имеется решение, то просто предъявите его в совкомбанк и все

Не правомерны. В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 134 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Основания и предмет в Вашем вопросе не оспариваются. Имеется правопреемство на стороне истца.

Но в случае с объединением двух банков это объединение произошло позднее, чем решение суда вступило в законную силу.

В силу п. 2 ст. 44 ГПК РФ все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

В данном случае, для правопреемника обязательно вступившее в законную силу решение суда в той же мере, как и для банка "Хоум Кредит...", которое это лицо (банк "Совкомбанк") заменил.

подготовьте в суд возражение по иску

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

ничего они требовать не могут, даже если стали правопреемником вашего долга.