Зять после госпиталя приехал домой. Назад возвращаться в эту часть не хочет... Куда обратиться ему.. Уклоняться тоже не хочет.
В военную прокуратуру и военкомат срочно пусть обращается, если еге сроки возвращения не прошли. Если прошли, то нуоно уже вернуться быстрее, пока не привлекли к уголовной ответственности
Срок явки сегодня.. Он поехал доехал до Питера и ...... Нервы сдали едет обратно домой..
У них многодетная семья. Поехал заработать. Получает 34т.. Умирать за эти деньги не хочет. Созванивается с друзьями там совсем другие платы..
Срочно пусть возвращается в часть, иначе грозит уголовная ответственность
Он уверен что сразу кинут на мясо..
Неисполнение приказа также грозит уголовной ответственностью. Когда заключал контракт, знал, что военная служба - не игра в куличики
Ольга, по возвращении в в/часть подать рапорт командиру о переводе
грозит уголовная ответственность к сожалению.
Как вариант перевод в другую часть через отношение. А он сейчас в отпуске или отпуск закончился?
Отпуск после ранения..
У них считается многодетная семья.. Если добровольно придет в военкомат то могут перевести в другую часть????
Пишите в личные сообщения любому юристу увас довольно сложная ситуация
по возвращении в в/часть подать рапорт командиру о переводе
Здравствуйте! Так нельзя поступать. Командир в любом случае подаст рапорт по ст. 337 УК РФ. А там вот, что получается диспозиция статьи разбивает само преступление на периоды.
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток - совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
2. свыше десяти суток, но не более одного месяца наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
3. продолжительностью свыше одного месяца - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Вот такая веселая перспектива. Для того, чтобы помочь необходимо знать обстоятельства, побудившие военнослужащего к совершению преступления.
________________________________________________________________________________
Рекомендую писать юристам в личные сообщения или контакты, указанные в профиле