Здравствуйте! Нужно ли в мае 2025 года делать новый техпаспорт перед продажей квартиры?
Техпаспорт с 2013 года не является основным документом кадастрового учета. Делать его не нужно в принципе.
Сергей Владимирович,огромное спасибо за подробное объяснение,почему не нужно делать новый техпаспорт.Я этого не знала.
Зачем?
Нет.
Можно и не делать. Однако потенциальный покупатель может захотеть убедиться в отсутствии незаконной перепланировки, а такие сведения можно получить именно из нового техпаспорта.
Нужно
разумеется нет, он уже давно очень не нужен)
Не нужно
Нет. Новый техпаспорт перед продажей квартиры делать уже давно не нужно.