Москва, 01.05.2025, 21:01

Здравствуйте прошлой годом фсб закрыл визу за что не знаю просто из аэропорта обратно отправили домой причинах не сказали

Вопрос №24591797 из г. Москва
опубликован 01.05.2025, 21:01
Здравствуйте прошлой годом фсб закрыл визу за что не знаю просто из аэропорта обратно отправили домой причинах не сказали
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было обжаловать запрет ФСБ на въезд в Россию в суд.

01.05.2025, 21:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте меня года назад из аэропорта сотрудники ФСБ закрыл визу за что не знаю

01.05.2025, 21:09

В суд Вам.

01.05.2025, 21:12

Какой вопрос?

01.05.2025, 21:03

Здравствуйте

01.05.2025, 21:07

Добрый, отправьте запрос и выясните в чем причина.

01.05.2025, 21:10

И что вы хотите узнать здесь?

01.05.2025, 21:10

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 22:22

Добрый день!

Проблема безусловно решаема сточки зрения закона.

Есть два варианта пути решения вопроса, возможно поверхностно Вы об этом слушали, читали в интернете, обсуждали вопрос до этого ранее.

На основании моей практики, могу пояснить, что есть досудебный и судебный пути решения Вашего вопроса.

Результат зависит от того как вы правильно подойдете к решению проблемы с юридической точки зрения

1. На досудебном этапе рекомендую направить претензию с установлением срок выплаты компенсации, одновременно можно подать жалобы в надзорные и контролирующие органы.

В случае не достижения положительного результата необходимо будет обратиться в суд.

В данном случае обжалование будет происходить на основании главы 22 КАС РФ.

В частности ст. 218 КАС РФ устанавливает

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

___________________________________________________________________________________

Контакты юристов есть в профиле, либо пишите в личные сообщения.

02.05.2025, 10:52