Могу ли я вернуть деньги за купленный долг от предыдущего кредитора (вернуть право требования)?
у вас ситуация не перспективна, банкротство может оформить, если все в рамках закона, а вернуть деньги не получится.
Мда... Конечно, надо пробовать оспаривать договор уступки (может купли-продажи долга называется или еще как) в связи с тем, что цена имущественного права требования была существенно завышена и не соответствовала качеству товара (возможно оценщик завысил цену или неправильно оценил стоимость), а так получается, что приняли на себя риск неисполнения должником обязательств.
вы купили, все риски взяли на себя с данной покупкой.
Нет конечно
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
1.Да , имеет право на обращение в суд с заявлением о признании его банкротом
2. Верно - если его заявление признают обоснованным и после процедуры освободят от долгов и в процессе у него не будет установлено имущество на которое можно обратить взыскание ,то вы ничего рискуете не получить
3. Только на основании ,что не был банкротом не вернут деньги (ну если только добровольно).
4.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы
Добрый день!
Отменить эту сделку (выкуп прав требований) нельзя👆
На банкротство подавать должники могут, это их право!
А вот Вы, как кредитор, можете мешать должнику пройти банкротство!
Надо сделать ряд необходимых действий...
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.