Продажа недвижимости (наследства) менее 3 лет. Налоговый вычет неработающему
Имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей, предусмотренный абзацем 2 подпункта 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации не зависит от занятости налогоплательщика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
Да это не важно
Да, можно. Вы имеете право уменьшить налогооблагаемый доход от продажи унаследованной недвижимости на фиксированный налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей независимо от наличия официального дохода и уплаты НДФЛ в предыдущие периоды.
Да, можно вполне
Да, можно
Да, можно уменьшить доход от продажи унаследованной недвижимости на фиксированный налоговый вычет 1 млн рублей, если с момента смерти наследодателя до момента продажи прошло менее трёх лет.
Это предусмотрено ст. 220 Налогового кодекса РФ. Налогом будет облагаться только та часть полученного дохода, которая превышает размер вычета.
Трудоустройство не имеет значения. От дохода можно отнять 1 млн и с разницы оплатить 13%
Да, конечно.
Доход можно уменьшить или на 1 млн, или на расходы наследодателя.
Трудоустройство не имеет к этому никакого отношения.