Июля 2023 года была осуждена ст 242, 137 условно на 3 года, отмечалась 1 раз в месяц
Да, можете. Поскольку ваша судимость снята досрочно по УДО, препятствий для выезда за границу больше нет.
Поскольку судимость с Вас досрочно снята по условному досрочному освобождению (УДО), препятствий для выезда за пределы Российской Федерации формально нет. Закон разрешает свободное перемещение гражданам, у которых снята или погашена судимость.
Однако стоит учесть, что снятие судимости по УДО могло произойти при соблюдении ряда условий, одним из которых было разрешение органов уголовно-исполнительной инспекции на выезд за рубеж. Чтобы исключить любые проблемы, желательно предварительно получить официальное разъяснение или справку от правоохранительных органов, подтверждающую возможность пересечения границы.
Лучше перестраховаться и официально запросить соответствующую информацию в территориальном подразделении МВД или УФМС, чтобы спокойно планировать международную поездку.
Если судимость снята и погашена, ст. 86 УК РФ РФ, то юридически Вы ранее не судима и можете выезжать за пределы РФ.
Спокойно можете выехать за границу, если судимость погашена.
Здравствуйте, Светлана! Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации.
Нет, с условной судимостью выезд за границу невозможен. Это связано с тем, что условная судимость предполагает контроль за осуждёнными со стороны государства, а такой контроль возможен только в пределах Российской Федерации.
Вправе