Такая ситуация, жене отказали в пособии на ребенка, мы женились в июле, я не удочерял ее ребенка, плюс у меня трое своих детей
Необходимо обжаловать решение об отказе в назначении пособия в суд.
Вера, супруга вправе обжаловать отказ в судебном порядке
Соцзащита обычно считает среднедушевой доход за последние 12 месяцев, включая время до брака, и не вычитает алименты, если они не подтверждены; именно поэтому нередко отказывают.
Напишите в личку, укажите регион и вид пособия — помогу подготовить грамотное возражение и пакет документов, чтобы решение пересмотрели.
при расчёте пособия на ребёнка учитываются доходы супругов и детей, но супруг считается членом семьи только при условии официально зарегистрированного брака.