У меня есть ребёнок до брака, в браке родились двое детей. Считается наша семья многодетной, если муж не удочерял ребёнка?
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" право определять категории семей, которые относятся к многодетным, а также устанавливать для них дополнительные меры социальной поддержки за счет собственных средств, предоставлено субъектам Российской Федерации.
Термин "многодетная семья", к сожалению, не нашел отражения в Семейном кодексе РФ от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ, что позволило закрепить разные подходы к определению рассматриваемого термина в законодательстве субъектов Российской Федерации.
Уточните критерии в вашем регионе.
Нет, вы можете пособие оформить на детей попробовать.