На момент получения квартиры по договору приватизации родители были в браке.

Добрый день, мои родители получили квартиру в порядке приватизации, сторона в договоре приватизации только мама, отец указан как член семьи, дети не указаны, отказ в пользу матери дети не подписывали. Шесть лет назад не стало отца по непонятным причинам в наследственную массу не вошла. На момент получения квартиры по договору приватизации родители были в браке.
Лучший ответ

У отца доля 1\2 должна быть (если дети не требовали своих долей)

И его наследники 1 очереди ст.1142 ГК РФ должны были принять наследство.

Ну так был отказ от приватизации.

отказа не было.если и была то подделка

Срок исковой давности давно прошёл. На момент приватизации вы были совершеннолетними. Странно ,что сразу не заявили о своих правах. Видимо были причины. Если бы были зарегистрированы там, то без ваших отказов приватизация не состоялась.

Александр, конкретизируйте свой вопрос

Обращайтесь к нотариусу для включению квартиры в наследственную массу.

Здравствуйте Александр

Приобретение имущества в период брака одним из супругов по безвозмездной сделке, является собственностью этого супруга в соответствии со ст.36 СК РФ

Ваша мама стала единоличным собственником жилья

Поэтому квартира не вошла в наследственную массу

Если на момент приватизации детей не было, то и не указаны в документе

Вопрос в чем ваш ? Уточните

на момент приватизации было двое совершеннолетних детей отказ не писался

Дети по достижении 18 лет совершеннолетия могли оспорить договор приватизации и в течении 3х лет

На текущий момент: если истекло 3 года после достижения совершеннолетия детей , то для оспаривания договора приватизации срок давности истек

Восстановить срок давности по требованию может суд при наличии уважительной причины

Обращайтесь к нотариусу