В кассации обвинение по 1 составу направили на пересмотр в суд 1 инстанции.
Любому подозреваемому/обвиняемому/подсудимому положен адвокат по назначению, если у него нет денег заключить соглашение с адвокатом (ст.51 УПК РФ).
Что Вы имеете в виду: должен ли продолжать работать адвокат по соглашению, который уже поучаствовал при первом рассмотрении? Нет, не должен
Вопрос связан с обязанностями адвоката. По решению ФАП адвокат должен соблюдать принцип непрерывности, да и вовлечение новых 10 адвокатов в дело со 100 томами вылетит государству в немалую копеечку
Новые будут по назначению
Положен адвокат.
Нет, не сохраняются. Новых назначат.
Адвокаты могут участвовать прежние, при условии заключения с ними соглашения.
По назначению будут новые адвокаты
Да, адвокаты по назначению продолжают участвовать в деле, так как порядок назначения защитников в уголовном судопроизводстве основан на принципе непрерывности защиты. Этот принцип предполагает, что один и тот же адвокат участвует в уголовном деле с момента назначения до полного исполнения принятых им на себя обязательств.