Пожалуйста как проходит банкротство? Ходят ли калекторы могут ли забрать имущество? Как долго приходят письма?
Изучите нормы Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», это не входит в рамки бесплатной консультации, очень много расписывать надо.
На банкротство можно подать, если пристав закрыл производство.
Добрый день!
Данная процедура регламентирована Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
С законом можете ознакомиться по ссылке www.consultant.ru
Данная консультация очень объемная, требует массу уточнений с вашей стороны для понимания целесообразности и алгоритма действий
Вам в помощь на изучение Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Коллекторы не имеют полномочий забирать имущество.
Процедура банкротства включает подачу заявления в арбитражный суд, назначение финансового управляющего, инвентаризацию имущества и составление плана реструктуризации долгов или реализацию имущества. Коллекторы прекращают деятельность после введения процедуры банкротства. Личное имущество, необходимое для жизни, остаётся неприкосновенным. Срок прохождения этапов зависит от конкретных обстоятельств, среднее время — около одного-двух лет.
Как уже отмечено выше, процедура банкротства прописана в Федеральном законе "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Деятельность коллекторов строго регламентирована 230 ФЗ, и всё, что они грозят или пытаются делать сверх - повод для жалобы в ФССП, которая на таковые жалобы вполне себе реагирует. Описывать имущество могут только приставы после суда! Всё прочее - пугалки коллекторов, которые можно как раз оценивать как введение в заблуждение всё по тому же 230 ФЗ.
Добрый вечер!
С даты вынесения судом решения о признании должника банкротом приставы перестают с Вас взыскивать долг.
Почитайте мою статью на эту тему:
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.