Оренбург, 02.05.2025, 18:40

У меня вот такой вопрос назрел, дом написан на брата младшего родительский, документы все у него

Вопрос №24592874 из г. Оренбург
опубликован 02.05.2025, 18:40
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос назрел, дом написан на брата младшего родительский, документы все у него, раньше при матери когда живая была говорил перепишет на моего старшего сына, похороны прошли говорю ему мол перепиши на моего сына он говорит зачем типа живите кто вас выгонит это конечно все хорошо, но документация есть документация, бумажный век как говорится
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендуется зафиксировать обещание брата письменно, например, договором дарения или завещанием. Без юридического оформления устные договоренности могут привести к конфликтам и сложностям в дальнейшем распоряжении домом.

02.05.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что мне делать брат не переписывает дом

02.05.2025, 18:42

Он не обязан этого делать.

02.05.2025, 18:44
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

История еще более печальная что Адвокат

Чередниченко В.А имеет образование ПТУ Техническое но далеко не юридическое ! Еще просит деньги за свои безграмотные ответы ! ООООЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ТАКИЕ НАСЕЛЯЮТ !

03.05.2025, 13:43

У вас, видимо, вообще нет никакого образования и , судя по всему, уже не будет никогда. В любом случае я вам желаю удачи

03.05.2025, 14:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сначала почитайте суть вопроса !

03.05.2025, 13:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не обязан брат переписывать свою имущество на кого-либо.

02.05.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Наследство оформлять должен не брат, а нотариус. Обращайтесь к нотариусу для оформления наследства. Если пропустили срок, обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока.

03.05.2025, 13:51

Юрист

Каравайцева Е.А. Я ВАС БОЛЬШЕ НЕ СПРАШИВАЮ!

03.05.2025, 13:51

Это значит,что прав на дом вы и члены вашей семьи не имеете .Заставить его совершить сделку нельзя .Увы ,но он вас может выселить в судебном порядке

02.05.2025, 18:46

Он не обязан ничего переписывать.

02.05.2025, 19:01

Здравствуйте! Заставить вы его переоформить документы на недвижимость никак не сможете. Это дело добровольное.

02.05.2025, 19:13

У вас нет права собственности на дом.

02.05.2025, 19:28

Решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

02.05.2025, 20:02