Хочу подать апелляцию в суд по договору соц найма
Апелляционная жалоба обоснована тем, что включение сводной сестры в число нанимателей противоречит обстоятельствам дела, так как она никогда не проживала в жилом помещении, не несла бремени его содержания и не имела семейных отношений с владельцем жилья. Требуется доказать суду, что распределение долей несправедливо и нарушает ваши права.
Надо видеть решение суда чтоб вам ответить. А иск подавали вы в суд?
Апелляционную жалобу можно подать в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения через суд первой инстанции.
Подать вправе, однако перспективы неясны. Чтобы дать ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Правовой анализ документов - платная услуга
Если вы полагаете, что решением суда нарушены ваши права и законные интересы, то можете подать апе6лляционную жалобу.
Подача апелляции может быть оправданным шагом, если ты считаешь, что решение суда нарушает твои права. В подобных случаях важно учитывать то, что апелляция возможна, если есть ошибки в применении закона или фактические обстоятельства были неправильно оценены судом.
Вам необходимо собрать доказательства, подтверждающие, что твоя сводная сестра не проживала в квартире, не участвовала в оплате коммунальных услуг и что жилье изначально предоставлялось твоему отцу как служебное.
Нужен юрист из Новосибирска который сможет сопровождать и проконсультировать
Напишите в строке поиска в самом верху, юрист Новосибирск, и увидите результат поиска, там будет либо юридическая компания, либо юрист
Консультировать может любой юрист и вести дело тоже. Главное, чтобы был честный. Необязательно в Новосибирске
Ответ отключен модератором
Вы вправе подать апелляцию.
Что значит у Вас 1\9?
Если доля, то уже поздно подавать по соцнайму, его уже нет...