Хозяин продавал дом, когда мы въехали, но через месяц дом продали и нам пришлось съехать.

Здравствуйте,, два года назад я с сожителем и тремя детьми жили в съемном доме. Сожитель сидел по статье 159 ч 2,сложилось так что сожитель угрозами заставлял сдавать металл (угрожал что лишит родительских прав, и иногда мог поднять руку), я не подавала на него заявление в полицию, так как боялась за себя и детей. Дети его, но записанны только на меня. Деньги за металл отдавались сожителю, он покупал пиво и сигареты, иногда продукты. Вначале сдавал кастрюли, вилки, ложки, профлист. Потом он договорился с кем то по поводу железного бассеина, его на следующий день приехали срезали и деньги отдали ему. Хозяин продавал дом, когда мы въехали, но через месяц дом продали и нам пришлось съехать. В другом городе он тоже взял кредиты на хозяйку квартиры, но она фотографировалась сама добровольно. Сожитель является лицом без гражданства, и не имел своих карт и симкарт. Они были на мне. За кредиты его осудили за мошенничество на 5 месяцев, дальше пока делали документ улбг (удостоверение личности лица без гражданства) он был в центре временного содержания иностранных граждан. Месяц назад его отпустили домой, но его от туда встречали сотрудники полиции по поводу металла. Сейчас я хочу уйти с детьми от него, так как жить стало невыносимо, он в открытую изменяет. Он говорит если я уйду от него, то он посадит меня в тюрьму за кражу металла. Подскажи, пожалуйста, если я уйду он скинет все на меня. Подскажите пожалуйста, что будет если он все скинет на меня? Я не судима, на иждевение трое детей 12 лет, 9 лет, и 4 года, ещё беременна на раннем сроке.
Лучший ответ

Можно выстроить для Вас линию защиты. Прежде всего, вряд ли у него есть доказательства против Вас (а сами Вы, разумеется, не признаетесь). И мотив оговора у него имеется: месть за Ваш уход от него.

Ответ отключен модератором

Сколько будет стоить

Ответ отключен модератором

От ваших показаний зависит.

Вам ничего не грозит. Никаких доказательств у него нет.

Не бойтесь, уходите и живите спокойно. Просто манипулирует.

Ответ отключен модератором