LSN Messenger
Сыктывкар, 02.05.2025, 21:42

Знакомый находится под следствием написал заявление на сво. Его пока отпустили. Может ли он отказаться и что ему грозит. Спасибо

Вопрос №24593042 из г. Сыктывкар
опубликован 02.05.2025, 21:42
Здравствуйте. Знакомый находится под следствием написал заявление на сво. Его пока отпустили. Может ли он отказаться и что ему грозит. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Татьяна!

Правовые последствия зависят от заключения и подписания контракта.

02.05.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Зачем отказываться? Пусть подумает...

02.05.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:

На зону и на сво боится

02.05.2025, 21:44

Пусть боится.. Это не к юристам.

02.05.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

Пока не подписан контракт - может отказаться. Следствие будет возобновлено.

02.05.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Если он не подписал контракт , он может отказаться.

02.05.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Отказаться может, если не подписал контракт.

02.05.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

он может отказаться

02.05.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:

Пока не подписал контракт на службу ничего не грозит.

02.05.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Может отказаться от СВО если не подписал официальный контракт с минобороны. Однако если откажется, то дело возобновят и он снова будет под следствием.

02.05.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Может отказаться до подписания контракта. Это добровольная процедура. В том числе и в местах лишения свободы.

02.05.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

в законе говорится о ПРАВЕ на заключение контракта, соответственно он вправе (т.к. не обязан) отказаться от заключения контракта с Минобороны. В этом случае доследственная проверка возобновится. Что выгодней для вашего знакомого, ему решать, естественно предварительно проконсультироваться в личке с любым из адвокатов настоящего сайта(т.к. вы не указывайте в вопросе, что ему вменяют, по какой статье его привлекают)

02.05.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Может отказаться, тогда следствие продолжится и после того как суд вынесет приговор ему будет назначено наказание возможно с его отбыванием в местах лишения свободы

03.05.2025, 06:31
Оценка автора вопроса: