LSN Messenger
Тамбов, 03.05.2025, 10:11

После их смерти наследникам брату отошла 1/3 приватизированной части и сестре 2/3.

Вопрос №24593422 из г. Тамбов
опубликован 03.05.2025, 10:11
Дом родителей приватизирован наполовину. После их смерти наследникам брату отошла 1/3 приватизированной части и сестре 2/3. Вопрос: кому и в каких долях отойдет неприватизированная часть дома, а также постройки (сарай, летний домик и т.д) и прилегающая к дому земля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все принадлежащее на момент смерти наследодателя имущество делится между наследниками одной очереди в равных долях.

Но если вторая часть дома не узаконена, то в наследственную массу она не входит. Если узаконена, значит, должна быть в собственности.

С уважением.

03.05.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Дом никак не модет быть приватизирован наполовину. Законом частичная приватизация не предусмотрена.

03.05.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Дом имел определенную площадь, которую приватизировали. Затем вторую половину дома пристроили, но не приватизировали.

03.05.2025, 11:17

Она и не требует приватизации.

03.05.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Вы: "Дом родителей приватизирован наполовину. "

Как это?

03.05.2025, 10:16

Дом имел определенную площадь, которую приватизировали. Затем вторую половину дома пристроили, но не приватизировали.

03.05.2025, 11:17

Игорь, законом частичная приватизация не предусмотрена. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1

03.05.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Дом имел определенную площадь, которую приватизировали. Затем вторую половину дома пристроили, но не приватизировали.

03.05.2025, 11:17

В таких же

03.05.2025, 10:27
Оценка автора вопроса:

законом частичная приватизация не предусмотрена

03.05.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Дом имел определенную площадь, которую приватизировали. Затем вторую половину дома пристроили, но не приватизировали.

03.05.2025, 11:18

Приватизация не м.б. частичная объекта недвижимости. Поднимайте документы.

Не приватизированное имущество - это собственность Администрации.

Что-то у вас абра-кадабра с недвижимостью.

03.05.2025, 10:52

Наследникам брату 1/3 и сестре 2/3.

03.05.2025, 15:38

можете

03.05.2025, 19:46
Оценка автора вопроса: