Как быть с алиментами?
никому вы ничего уже платить не должны, за эти годы вправе потребовать с бывшей супруги возврата суммы неосновательного обогащения
КАКИЕ АЛИМЕНТЫ? ВЫ О ЧЁМ? Их платят до 18 лет.пусть сам работает и зарабатывает.
Роман, Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
ВЫ О ЧЕМ?
Какие алименты? Они до 18 платятся
Алименты платят до 18 лет
Алименты выплачиваются до 18 лет.
Уточните вопрос, алименты выплачиваете через судебных приставов, есть ли задолженность ?
Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов и определении места жительства ребёнка, привлечь органы опеки.
Согласно п. 1 ст. 119 СК РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
В заседании об определении места жительства ребёнка обязательно будут присутствовать органы опеки и попечительства. Они проверят материальное состояние родителей и бытовые условия.
Решение суда зависит от доказательств и аргументов сторон. Чтобы доказать свою добросовестность и родительскую состоятельность, можно подготовить, например, справку о доходах, характеристику из учебного заведения ребёнка, где опишут отношения ребёнка к родителю, его психическое состояние, включённость родителя в учёбу и воспитание.
Алименты прекращаются к выплатам при достижении н/л 18 лет, ст. 120 СК РФ.
Алименты выплачиваются до 18 лет.
по судебному решению вы точно не можете выплачивать алименты совершеннолетнему ребенку.
Если вы делаете это добровольно - можете прекратить этим заниматься. Уж матери ребенка по закону вы точно ничего не должны (ст 120 СК).
Тем более парень живет с девушкой. Если готовы по своей воле помагать сыну напрямую - это другое дело. Обязать вас никто не вправе
Странно, а на каком основании Вы платите алименты? В России, во всяком случае, нет таких законов, чтобы взрослому ребенку, не инвалиду платить алименты. Просто не платите.