В апреле 2025 года исключили из рядов ДНД мотивирует тем, что имею судимость.
Исключение из народного дружинника по причине имеющейся судимости правомерно, так как судимость препятствует членству в народном дружине. Причины исключения спустя длительное время неясны и зависят от внутреннего регламента организации. Обратитесь в руководство ДНД за официальным разъяснением и процедурой обжалования решения.
Юрий, обжалуйте исключение в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Обжалуйте увольнение через суд.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!