Иск к Мосэнергосбыту
Можете предъявить .Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Правда взыскивают немного и учтут форс- мажор.
Нет конечно
Иск предъявить можете.
Здравствуйте, да, пишите и подавайте иск, нужна будет помощь, обращайтесь.
Мосэнергосбыт - это посредник, они тут вообще не причем. Электричество подают вам Россети. Я пыталась найти Мосэнергосбыт в Москве. Итог: ни одного документа у них нету, и они вообще не принимают граждан. Я даже с полицией их не нашла)) Ни одного сотрудника, кроме наглых ЧОП. В Россети обращайтесь
Марина Николаевна извините конечно, а кому вы деньги платите за электроэнергию? От кого вам приходят квитанцию об оплате? Мне от АО "Мосэнергосбыт" Видимо у вас другой поставщик?
Я ж вам говорю, Мосэнергосбыт посредник. Да, деньги мы платим в эту организацию, но эта организация не поставляет вам электричество. Электричество поставляют Россети, а Мосэнергосбыт осваивает лишь денежные средства, и занимается навязыванием услуг по типу умных счетчиков - это щас очень популярная тема. Кстати, не позволяйте себе такой ставить. А вот что квитанции приходят ЕПД - это уже отдельная тема, с ней я тоже хочу разобраться. Так как в ЖК РФ нету никакого ЕПД, а есть только ПД (т.е. тоже навязывание услуг). На той неделе пойду к жилищнику, очень хочется выяснить все эти вопросы
Александр, при наличии доказательств можно подать претензию и взыскать материальный и моральный ущерб, второй вопрос, каким он будет. Ну и каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается.
Бесперспективно!
Мне так говорили когда я судился с управляющей компанией. А я отсудил 21000 из 25000 начисленных мне.
За ваше мнение спасибо.