Как вернуть земельный участок в семье?
Здравствуйте.
А что значит - выделены участки фирме? Так понимаю, что фирма не была собственником этих земельных участков. Поэтому и продать их не могла. И поэтому администрация смогла изъять их. Так что, получается, что все претензии к тому, кто продал участок Вашей маме. И, так понимаю, продажа была не от лица фирмы, а от лица директора лично, что ещё хуже, к сожалению.
Поэтому, даже если каким-то чудом получится восстановить срок, то шансов все равно никаких, к сожалению.
С уважением.
Нет никаких шансов, срок исковой давности истёк, судя по изложенному.
А если восстановить через суд сроки давности ?
Не сможете восстановить. Нет уважительных причин, судя по изложенному
Увы, но шансов никаких нет, от слова совсем, так как участок не был оформлен и зарегистрирован надлежащим образом
Здравствуйте Анна
К сожалению шансов вернуть участок нет. Отсутствие документов на земельный участок, уход из жизни продавца участка - передача земли 3-м лицам
3-и лица будут признаны добросовестными приобретателями , так как на момент передачи им земельного участка никаких запретов не было и вы ничего не сделайте.
Шансов ноль. Зеро. Забудьте.
Доказательств что это ваш участок у вас нет, нужно было сразу оформлять.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!