Могу ли при покупке сразу его поставить на учёт на себя?
Для того чтобы поставить на учет трактор и получить свидетельство со статусом «действующий», вам после оформления права собственности, нужно застраховать гражданскую ответственность, приобретя полис ОСАГО, который будет подтверждать факт страхования; собрать необходимый пакет документов и передать в Гостехнадзор, оплатив предусмотренную государственную пошлину; предъявить трактор представителям государственной службы для проведения обязательного технического осмотра.
Денис, уточняйте в Ростехнадзоре. Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 (ред. от 17.07.2024) "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"
Нет сначала он, потом вы - документы Ростехнадзор
Обращайтесь в Ростехнадзор с дкп и птс.
Да, после покупки трактора можно сразу поставить его на учёт на себя. Постановкой тракторов на учёт и снятием с него занимается Гостехнадзор.