Мой отец уехал на СВО, выплаты за 1 месяц пришла и то не вся, а за остальное время нет, и он сам не отвечает что делать?
В случае, когда военнослужащий не получает денежные средства, ему необходимо обратиться в Единый расчётный центр Министерства обороны. Также можно написать обращение на «Госуслугах» и узнать подробную информацию в личном кабинете военнослужащего на портале Минобороны. Если обращения не дадут результата, следует обратиться в военную прокуратуру и следственный комитет.
Участники СВО и члены их семей могут обращаться на задержку выплат через Госуслуги, Следственный комитет, Министерство обороны и Военную прокуратуру.
Подать жалобу на задержку выплат военнослужащему можно через портал Госуслуг, Следственный комитет Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации и Единый расчётный центр Министерства обороны РФ. Также можно обратиться в военную прокуратуру.
Семьи мобилизованных освобождены от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ. Также они могут не платить пени при просрочке взносов за капитальный ремонт в многоквартирном доме. Помимо этого семьи могут снизить сумму в платежках ЖКХ.
Для первоначального назначения льготы по ЖКХ участнику СВО или членам его семьи придётся собрать документы и предоставить их в соответствующий орган соцзащиты.
спасибо
не отвечает он уже около 5-8 месяцев
Вы сам всё знаете, и отвечаете наравне с юристами, правда ерунду пишите. Вот теперь и себе ответьте прежде всего.
понял
му необходимо обратиться в Единый расчётный центр Министерства обороны