Санаторий для участников СВО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня направили в санаторий после СВО, я приехал сюда и принял решение об отказе прохождения реабилитации. Руководство говорит, что не может меня выписать. Говорят, что могут выписать только при нарушении воинской дисциплины. Пожалуйста, подскажите что делать в данной ситуации.
Лучший ответ

Смотрите, держать в госпитале Вас не могут.

Подаете рапорт на имя заведующего санаторием.

Далее следует решать вопрос через свою часть.

По идее, должны выдать сопроводительные документы для отбытия в часть.

- см. Указ Президента РФ от 10.11.2007 № 1495 (ред. от 01.03.2024) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»), Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. № 333

Ответ отключен модератором