Развод, раздел имущества, брак
Согласно российскому законодательству (Семейный кодекс РФ), все имущество, приобретенное супругами в период брака, считается совместно нажитым, если иное не предусмотрено брачным договором. Это означает, что квартира, машина и садовый участок, приобретенные во время вашего первого брака, являются совместной собственностью, даже если они были оформлены на имя только одного из супругов.
Оно считается,совместнонажитым в первом браке
Добрый день!
Если имущество не делили, то оно считается совместным в силу статей 34-36 СК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Все, что куплено в браке, является совместно нажитым имуществом. Все, что куплено в период отсутствия зарегистрированного брака не будет совместно нажитым имуществом
Будет считаться в 1 браке.
Имущество, приобретённое в первом браке, останется личной собственностью вашего бывшего супруга. Повторный брак не меняет правового статуса ранее приобретённого имущества. Оно сохранит статус личной собственности мужа, если иное не предусмотрено брачным договором или соглашением о разделе имущества.
мы имущество не делили, почему вдруг оно станет его личным? если считается совместным
Я прошу прощения, не так прочитал вопрос.
Имущество, купленное в браке - является общенажитым, то что Вы развелись, а потом вновь поженились, все равно имущество будет считаться общим
Все, что было приобретено в период развода, не делится
Имущество, купленное в период первого брака, является совместным, даже если брак был расторгнут.
Да, если имущество не делили, то оно считается совместным в силу статей 34-36 СК РФ.
это имущество останется совместно нажитым в 1 браке.
Вам нужно делить имущество нажитое в первом браке.
мы снова собираемся регистрировать брак, для чего делить имущество
я лишь уточняю будет ли оно опять совместным или нет
Оно совместное пока не делили
Оно и осталось совместно нажитым, несмотря на расторжение брака. Все имущество, приобретенное в браке считается совместно нажитым назависимо от того, на кого из супругов оно оформлено.
Почему снова?
Оно , как было совместно нажитым , так и осталось.
Да, по общему правилу имущество, приобретённое в браке, считается совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого из них оно оформлено.
Это закреплено в статье 34 Семейного кодекса РФ. Исключение — брачный договор, которым может быть определён иной режим владения имуществом.