Дрбрый день, я получил на Госуслугах копию повестки в суд. Имеет ли она юридическую силу и какую?
да имеет
Повестка имеет полноценную юридическую силу.
Да, имеет юридическую силу
Суды сейчас используют практику уведомлений через портал Госуслуги, аналогичным образом и Ваши обращения, направленные через портал имеют юридическую силу
Имеет
Здравствуйте!
Уведомить Вас о дате и месте судебного заседания можно в том числе через госуслуги. Если Вам ранее не поступал иск, то имеет смысл сходить в суд и ознакомиться с делом.
Добрый день Дмитрий.
Электронная копия с Госуслуг имеет силу, если суд использует цифровой документооборот.
Электронная повестка должна быть подписана квалифицированной электронной подписью (КЭП) суда или судьи.
С уважением Александр Кудашов.
Полную
Здравствуйте! имеет юридическую силу.