Поэтому я сама в недоумении, будто мне продали некачественный товар, но ладно хоть на видео ничего такого нет.
Если пострадавшая действительно испытала бы воздействие перцового баллончика на слизистые — это отразилось бы сразу: кашель, слёзы, дезориентация. Поведение на видео (отсутствие реакции, стояние у подъезда, отсутствие обращения в медучреждение) говорит о слабом воздействии. Но квалификация таких ситуаций зависит не от того, «насколько больно», а от факта применения спецсредства. Тут важен весь контекст: угроза, самооборона, соразмерность — и видео может сыграть ключевую роль. Угол зрения следствия тут бывает неожиданным.
неправильный заголовок опять. смогут ли привлечь по статье побои?
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, а какой у Вас вопрос?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
смогут ли привлечь по статье побои за это
Обращайтесь в полицию с заявлением о побоях.
Не докажет видео
не докажет что?
Правовой анализ вопроса на платной основе.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
зачем еще и уголовное возбуждать???????