LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.05.2025, 18:47

Не могу вывести деньги

Вопрос №24596621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2025, 18:47
Не могу вывести деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Проще говоря, лицо –– дроп –– обязано вернуть денежные средства, которые пришли на его счет.

Но раз он этого не делает добровольно –– ваше право обратиться в суд с требованием вернуть вам деньги. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика (дропа).

05.05.2025, 19:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Откуда не можете вывести?Если с какой-то биржи и т.д, то это мошенничество

05.05.2025, 18:48

Порядок вывода денег смотрите в пользовательском соглашении.

05.05.2025, 18:48

Соглашеие ничего я не подписывала

07.05.2025, 12:20

Откуда вывести деньги?

05.05.2025, 18:49

Типо коммерческий центр озон

07.05.2025, 12:21

Мошенники

07.05.2025, 13:11

Тая, это мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию

05.05.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

1. Обращение в полицию с заявлением об мошенничестве

2. Обращение в банк.

3. Обращение в суд.

05.05.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:

Тая, что случилось у вас, расскажите подробнее. Откуда не можете вывести деньги?

05.05.2025, 18:54

Мне предложили работу на не полный день типо озон я покупаю товар а они мне за это типо процент дают и я могла их вывести обрати на карту после трех заказов 2-3 дня я делала так потом заказ был на большую сумму я не смогла выкупить товар и я говорю я смогу выкупить этот товар так как там большая сумма и таких денег у меня нет и они говорят типо если сделаете 3 заказ только тогда сможете вывести а так нет

07.05.2025, 12:18

А переводила я деньги физическим лицам

07.05.2025, 12:22

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

06.05.2025, 00:52
Оценка автора вопроса: