Часовая рабочая неделя 10 часов уходит на тренировки, могу ли я остальные 8 часов заниматься методической работой?
Методическая работа тренера возможна вне спортивного зала, включая дистанционное выполнение заданий. Отсутствие оборудованного рабочего места на рабочем месте допускает выполнение задач дома. Однако порядок такого оформления и согласования должен быть закреплён локальным актом учреждения или отдельным приказом руководства.
есть такой закон? чем это подкрепить?
Да, тренер может выполнять методическую работу дома, но это должно быть предусмотрено локальными нормативными актами, графиком или индивидуальным планом. Если такая возможность не прописана, то методическая работа в рамках рабочей недели (например, 36 часов) должна выполняться в организации.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!