Мы сможем получить по суду деньги за угнанный авто и от кого?
Ничего ни от кого Вы не получите. Приговор суда в отношении угонщиков не выносился, виновность в совершении уголовно наказуемого деяния судом не установлена. Уголовное дело ПРИОСТАНОВЛЕНО в связи с отправкой лиц, привлекаемых к уголовной ответственности на СВО. Если угонщики погибнут на СВО, их наследники ничего не обязаны платить, так как приговор суда не выносился.
Конституционный Суд в пункте 3.4 постановления от 08.12.2017 № 39-П разъяснил, что обязанность возместить причинённый вред как мера гражданско-правовой ответственности применяется к причинителю вреда при наличии состава правонарушения, включающего, как правило, наступление вреда, противоправность поведения причинителя вреда, причинную связь между противоправным поведением причинителя вреда и наступлением вреда, а также его вину.Вина угонщиков судом не установлена.
Сможете с наследников взыскать.
В случае гибели с наследников взыскивайте деньги.
Сможете с наследников взыскать
можете
В случае гибели лица, причинившего ущерб, обязательства по его возмещению переходят к наследникам, вступившим в наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества