Один мфо писала им сказали что передали мой займ судебным приставам через приложение я там себя не нашла.
Добрый вечер!
Платить все должны!
Но можете не платить, если не согласны с долгом👆
Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства!
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Платите то, что есть в личном кабинете.
С уважением.
Если вы не можете выплатить всю сумму займа сразу, свяжитесь с микрофинансовой организацией (МФО) и обсудите возможность реструктуризации долга или пролонгации срока погашения.
Добрый вечер!
Вот несколько важных моментов, которые следует учесть в Вашей ситуации:
1. Задолженность перед МФО. Если в личном кабинете указана сумма 7804 рубля, эта сумма является основной задолженностью. Но важно понять, почему оператор сообщает о 9804 рублях, включая государственную пошлину. Возможно, эта сумма включает дополнительные сборы или штрафы.
2. Судебные приставы. Если ваш долг был передан судебным приставам, то они должны были уведомить вас о начале процедуры. Обычно это делается через письмо на место жительства, а не через приложение. Убедитесь, что ваши контактные данные актуальны и что у вас нет не полученных уведомлений.
3. Государственная пошлина. Ее необходимость может возникать в процессе исполнения судебного решения. Если долг уже передан приставам, уточните у них, сколько вы должны, и следует ли оплачивать пошлину. Вы можете сделать это через отделение ФССП или их официальный сайт.
4. Оплата задолженности. Лучше всего погашать ту сумму, которая прописана в личном кабинете.
5. Документальное подтверждение. В случае погашения долга вам могут потребоваться документы, подтверждающие отсутствие задолженности, поэтому храните все квитанции и справки.
да должны платить