LSN Messenger
Москва, 06.05.2025, 00:29

Кассир взяла деньги из кассы, по приезду полиции вернула всю сумму.

Вопрос №24597059 из г. Москва
опубликован 06.05.2025, 00:29
Доброй ночи. Моя сестра взяла деньги из кассы себе в карман. Магазин вызвал полицию. Деньги она вернула. Её забрали в отделение, сейчас оставили на ночь за решеткой. Сказали завтра прилет дознаватель и её выпустят. Подскажите как действовать и что делать. И отпустят ли её завтра домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт, что отпустят.

Ей могут вменить ст. 160 УК РФ: Присвоение или растрата, увы.

С уважением.

06.05.2025, 00:31

Подскажите как я могу помочь ей ?

06.05.2025, 00:39

Ответьте пожалуйста в сообщениях

06.05.2025, 00:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

о описанному - отпустят. А искать надо адвоката, который и покажет минимальность деяния, для получения меньшего срока, или вообще наказания, не подразумевающего отбывания реального.

06.05.2025, 00:36

Вы адвокат ?

06.05.2025, 00:38

Ответьте пожалуйста в сообщениях

06.05.2025, 00:45

Вы у нее спросите, в каком она там статусе сидит? На каком основании посадили? Был ли составлен протокол, ознакомили ее с этим? Кто ее посадил за решетку звание ФИО сотрудника МВД. Пускай пишет ходатайство на привлечение защитника, защитник может быть любой человек, даже не юрист. Если сотрудник не представился, не ознакомил ее с протоколом, пускай пишет жалобу на начальника ОВД. Протокол не желательно подписывать.

06.05.2025, 00:45

Ей дали пять минут позвонить мне . Оставили её на ночь , сказали завтра придет дознаватель и скорее всего даст подписку о невыезде и отпустит. Сейчас мне перезвонили из отделения по её просьбе . Уточнила , почему её оставили на ночь . Сказали по подозрению в совершении преступления

06.05.2025, 00:50

Я прекрасно знаю, какие там условия: нету одеяла, подушки, нету НИЧЕГО. Пустой холодный бетонный пол, ни воды и ничего. Звоните в ОВД, оставляйте устную жалобу на того, кто ее арестовал под КУСП. Спросите, составляли ли протокол? Ей желательно писать ходатайство на привлечение защитника (пускай это будет юрист). Сотрудник МВД должен выдать ответ на ходатайство незамедлительно согласно УПК

06.05.2025, 00:57

Надо не вопросы в бесплатном чате задавать, а немедленно, прямо ночью прозвонить адвокатские фирмы, у вас есть дежурные, всё это ищется яндекс поиском и адвокат подъедет. Карасёва хоть и крупный авторитет, она не адвокат, а никого кроме адвоката туда не пустят. Вот начинайте сейчас звонить, может удастся вытащить, если на себя не наговорила.

06.05.2025, 01:09

В заблуждение вводить не надо. Если будет написано ходатайство на привлечение защитника, туда пустят любого человека, который будет вписан в ходатайстве. На ходатайство обязаны ответить незамедлительно. Может у человека нету денег на адвоката, выезд адвоката стоит 50.000-100.000 в ночь, в день цена сильно не меняется.

06.05.2025, 01:20

Добрый день, Алёна. Для защиты сестры Вам лучше нанять адвоката. Информацию по делу сможет получить только адвокат. Готовы Вам помочь, напишите в Ватсап или позвоните

06.05.2025, 14:35

Написала в вотсап вам

06.05.2025, 14:41