Отказ в предоставлении информации
Отвечу по существу.
Вопрос звучит следующим образом, если сформулировать кратко: "Вправе ли сотрудник быстро показать удостоверение и убрать?".
Ответ: нет.
Есть ст.
Сотрудник полиции должен до полного ознакомления ждать, не убирать быстро удостоверение.
Но если хлопнул удостоверением около лица водителя и убрал... 🤔 Я про дальнейшие действия о возможности привлечь сотрудника к ответственности спросила... Пожурить его? 🤣 Пристыдить? 🤣🤣🤣 Как сказали в фильме "Блеф" : И пусть ему - будет стыдно! 🤣🤣🤣👍
Да, должностное лицо можно привлечь к ответственности за отказ в предоставлении информации.
Это предусмотрено статьёй 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьёй 140 Уголовного кодекса РФ
Вы правильно написали - нерадивый. Жалуйтесь руководителю