Отмена исполнительного производства
Вы и адвокат или юрист этого сайта вправе подать жалобу на судебный акт судьи об отказе в рассмотрении возражений,
подать административный иск в райсуд о признании незаконным решения - постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, подать жалобы старшему судебному приставу - начальнику ОСП, вышестоящим приставам,
подать жалобу в прокуратуру района, города, области, в Генеральную прокуратуру РФ,
подать жалобу Уполномоченному по правам человека в России в Москву.
Уточните. Если судебный приказ отменен, то у взыскателя есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга, который был указан в приказе. Можете ознакомиться в ОСП с исполнительным производством (ИП) и уточнить кто конкретно направил заявление о возбуждении ИПи какой приказ или исполнительный документ приложил к заявлению.
Номера приказов разные. Позвоните помощнику судьи, пусть нормально объяснит.
Надо отменять новый приказ и делать поворот решения.
Добрый день. Так вот я и пытался отменить новый приказ, а его не отменят ссылаясь на то, что отменили его ранее, хотя номера приказов( которое я отменял ранее) и то, которое я пытаюсь отменить сейчас разные.🤷♂️
Варианта 2:
1. Частная жалоба на вынесенное определение
2. Предоставить приставу первое определение об отмене судебного приказа и настоящее определение.
Все можно сделать,не переживайте.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Пишите заявление в суд прикладывая два судебных приказа и определение суда с требованием о разъяснений. Параллельно с заявлением обращаетесь в ОСП с требованием об отмене ИП на основании Определения МС. Также, если есть возможность всегда можно подойти в суд с наличием документов и побеседовать с помошником судьи, который прояснит по-вашему вопросу.
Оспаривайте,ив установленном законом порядке.