Жуковский, 06.05.2025, 11:52

Может инвалид 2 гр. нанять прокурора защитником в суде?

Вопрос №24597580 из г. Жуковский
опубликован 06.05.2025, 11:52
Может инвалид 2 гр. нанять прокурора защитником в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст 45. ГК РФ Участие в деле прокурора , а не найм. Нанять вы можете адвоката, юриста. По этой статье прокурор может представлять ваши интересы, а нанять вы можете кого - нибудь другого. А быть мне прокурором или нет не вам решать. Только учусь. Всего доброго!

06.05.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

какая разница, не нужно придираться к словам, это одно и то же

06.05.2025, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как будущий прокурор, отвечу что нет. Есть специальные люди - адвокаты, защитники, представители.

06.05.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

ст 45 ГПК , вам в прокуратуре делать нечего

06.05.2025, 12:05

Прокурор не оказывает адвокатских услуг, либо юридических по договору. Вам нужен юрист

06.05.2025, 12:24
Оценка автора вопроса: