Одинцово, 06.05.2025, 15:31

В случае смерти мамы ребенка, может ли она быть похоронена рядом с сыном, если ответственный за захоронение отец против?

Вопрос №24597935 из г. Москва
опубликован 06.05.2025, 15:31
Умер ребенок инвалид 9 лет. Землю под захоронение оформил отец, который приехал на похороны, но ребенка не растил. В случае смерти мамы ребенка, может ли она быть похоронена рядом с сыном, если ответственный за захоронение отец против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на подзахоронение в родственную могилу выдает администрация кладбища. При этом учитывается размер земельного участка под существующей могилой, время, прошедшее с момента предыдущего захоронения, родственные отношения с ранее захороненных и желание быть похороненным в определенном месте, выраженное умершим при жизни, или желание близких родственников умершего, организующих похороны. Мнение ответственного за существующее захоронение юридического значения не имеет.

06.05.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:

Уважаемые Каравайцевы! Прошу обойтись без идиотских дизлайков. Мне все равно, но вопрошающих это может ввести в заблуждение

06.05.2025, 17:54

Людмила, может. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

06.05.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Не получится, если отец против.

06.05.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Будьте добры,еще вопрос.Можно ли маме стать вторым ответственным за могилу сына вместе с отцом и как будет решаться вопрос о захоронении или подхоронении в этом случае.Рядом с могилкой ребенка есть место для одного захоронения.

06.05.2025, 22:05