В случае смерти мамы ребенка, может ли она быть похоронена рядом с сыном, если ответственный за захоронение отец против?

Умер ребенок инвалид 9 лет. Землю под захоронение оформил отец, который приехал на похороны, но ребенка не растил. В случае смерти мамы ребенка, может ли она быть похоронена рядом с сыном, если ответственный за захоронение отец против?
Лучший ответ

Разрешение на подзахоронение в родственную могилу выдает администрация кладбища. При этом учитывается размер земельного участка под существующей могилой, время, прошедшее с момента предыдущего захоронения, родственные отношения с ранее захороненных и желание быть похороненным в определенном месте, выраженное умершим при жизни, или желание близких родственников умершего, организующих похороны. Мнение ответственного за существующее захоронение юридического значения не имеет.

Уважаемые Каравайцевы! Прошу обойтись без идиотских дизлайков. Мне все равно, но вопрошающих это может ввести в заблуждение

Людмила, может. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

Не получится, если отец против.

Будьте добры,еще вопрос.Можно ли маме стать вторым ответственным за могилу сына вместе с отцом и как будет решаться вопрос о захоронении или подхоронении в этом случае.Рядом с могилкой ребенка есть место для одного захоронения.